Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»

Долгожданная победа «Ислочи» в нынешнем сезоне

05052017_brest

В домашнем матче наша команда обыграла брестское «Динамо», одержав первую победу в чемпионате

Игра против брестчан открывала программу 6 тура чемпионата Беларуси. Можем сказать, что и перед сегодняшней встречей была надежда (куда без нее) на положительный результат для «Ислочи». Тем более гол Дмитрия Осипенко уже на 4-й минуте поединка взбодрил всех болельщиков, которые погнали нашу команду вперед. Но брестчане сумели быстро ответить – на 9-й минуте скоростную контратаку «Динамо» голом завершил Леандро Торрес. В первом тайме у гостей было еще несколько голевых моментов, но в этот вечер Артем Сороко больше не пропускал, отбивая удар за ударами, а однажды спасла перекладина.

После перерыва игру перехватили футболисты «Ислочи» и уже они диктовали свои условия. Несмотря на раннее удаление Сверчинского, команда не стала удерживать ничью, а шла вперед. Так, в меньшинстве, затяжную атаку на левом фланге поддержал Артур Слабашевич, который выкатил передачу на Олега Патоцкого. 91-му номеру удался просто пушечный выстрел рядом со штангой – 2:1. Но и двух красивых мячей для «волков» было мало. Играя уже в равных составах (у гостей удалился Осучукву) сработал розыгрыш в исполнении Холодинского и компании. Нападающий «Ислочи» далеко вбросил мяч из-за боковой, Артур Слабашевич выиграл борьбу в воздухе и сбросил головой мяч под удар Валееву – украинский легионер не стал ничего выдумывать и пробил. Получилось удачно. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу со счетом 3:1.

Высшая лига. 6 тур

Ислочь – Динамо-Брест 3:1 (1:1)

Судья: Виктор Шимусик

5 мая 2017, Минск, стадион ФК «Минск», 820 зрителей

Ислочь: Сороко, Ясюкевич (к), Сверчинский, Папуш, Зюлев, Валеев, Шагойко, Патоцкий, Слабашевич (Перепечко, 84), Побудей (Холодинский, 62), Осипенко (Тараканов, 90+3). Запасные: Туранок, Петров, Рочев, Кротов

Динамо-Брест: Малерб, Иванов, Лебедев, Аврамия, Витус, Букаткин (Василюк, 66), Осучукву, Мозолевский (Седько, 71), Чиж (Кириленко, 84), Торрес, Фамейе. Запасные: Хвин, Борисов, Бабаво, Этунди

Голы: 1:0 – Осипенко (4, пас – Валеев), 1:1 – Торрес (9), 2:1 – Патоцкий (67, пас – Слабашевич), 3:1 – Валеев (77, пас – Слабашевич)

Предупреждения: Лебедев (7), Сверчинский (44), Осучукву (72), Витус (78), Седько (90+4)

Удаления: Сверчинский (55), Осучукву (75)