2.2.2019 15:50

Крупная победа «Ислочи» над «Даугавпилсом»

В заключительной игре жодинского турнира наша команда обыграла латышей и заняла третье место.

Вот и подошел к концу традиционный зимний турнир «Белазовец 2019». Сегодня «Ислочь» провела третий матч за пять дней, сыграв с «Даугавпилсом» из Латвии. С каждой игрой наши футболисты улучшают взаимопонимание с партнерами и стремятся играть в атаку. В этой встрече «волки» забили четыре мяча в ворота соперника (по два в каждом из таймов), однако могли увеличить эту цифру. Уже на 15-й минуте «волки» организовали атаку от своих ворот, быстро переправив мяч к чужой штрафной. Прострел Григора Агекяна едва не заблокировал защитник «Даугавпилса», но мяч отскочил к Александру Макасю, который хладнокровно переправил его в ворота. В конце первого тайма уже сам Макась ассистировал партнеру: принял мяч на линии штрафной и отдал в свободную зону на Дмитрия Комаровского, который не оставил шансов вратарю, точно пробив из убойной позиции.

После перерыва «Ислочь» продолжила владеть инициативой, но долгое время счет оставался неизменным. Все перевернулось в последнюю пятиминутку. На 86-й минуте Алексей Руденок выдал классную передачу в зону между защитниками, куда вбежал Кирилл Сидоренко и первым касанием пробил в дальний угол. А уже на последней минуте встречи точку в матче поставил Денис Фираго, замкнув прострел Сидоренко на дальней штанге. После победы над латышами наша команда набрала три очка и финишировала на третьем месте. В параллельном матче «Торпедо-БелАЗ» переиграло «Неман» со счетом 4:1 и заняло первое место.

2 февраля. Жодино, стадион «Торпедо» (искусственное поле)

«Ислочь» – «Даугавпилс» – 4:0

Голы: 1:0 – Макась (15), 2:0 – Комаровский (39, пас – Макась), 3:0 – Сидоренко (86, пас – Руденок), 4:0 – Фираго (90, пас – Сидоренко)

Наша команда выступала в следующем составе:

1-й тайм: Хаткевич, Холодинский, Концевой, Адамс, Слабашевич, Тео, Патоцкий, Быченок, Комаровский, Агекян, Макась

2-й тайм: Березин, Басария, Шагойко, Евсеев, Зюлев, Тео (Корзун, 69), Быченок (Дорошко, 65), Руденок, Сидоренко, Макась (Некрашевич, 69), Агекян (Фираго, 69)