13.2.2019 16:39

Крупной победой над «Славией» завершили первый сбор

Наши футболисты забили пять мячей в ворота команды из Мозыря, которая вернулась в высшую лигу.

В заключительный день пинского сбора «волки» провели товарищескую встречу со «Славией». Весь матч подопечные Виталия Жуковского владели инициативой, играли первым номером и до перерыва успели дважды отличиться – дублем отметился Дмитрий Комаровский. В первом случае ассистировал Александр Быченок, во втором – Александр Макась. Третий мяч форвард забил в начале второго тайма, когда откликнулся на передачу партнера в чужой вратарской. Здесь нужно отметить игру Макася после ввода мяча голкипером. Нападающий «Ислочи» цеплялся за мяч, очень грамотно играл корпусом, а затем отдавал точные передачи на Дмитрия, который легко разбирался в голевых эпизодах.

На 50-й минуте «Ислочь» забила после розыгрыша углового. Хорошая подача Артура Слабашевича дошла до Сергея Концевого, от головы которого мяч влетел в сетку. Через пару минут идентичный момент был у Алексея Янушкевича, но в этот раз «Славию» спасла штанга. Точку в матче поставил армянский нападающий Григор Агекян, который забил пятый гол в ворота мозырян.

Таким образом, «Ислочь» завершила свой первый учебно-тренировочный сбор в Пинске. Сейчас у команды будет три дня выходных, а 17 февраля «волки» отправятся в Турцию на второй УТС.

13 февраля. Пинск, футбольный манеж

«Ислочь» – «Славия» – 5:0

Голы: 1:0 – Комаровский (32, пас – Быченок), 2:0 – Комаровский (44, пас – Макась), 3:0 – Комаровский (48, пас – Макась), 4:0 – Концевой (50, пас – Слабашевич), 5:0 – Агекян (71)