10.2.2019 09:59

В первом спарринге пинского сбора уступили «Слуцку»

«Ислочь» потерпела поражение со счетом 1:3. Единственный мяч в составе «волков» забил Александр Макась.

После пяти дней первого учебного-тренировочного сбора наши футболисты провели товарищескую встречу со «Слуцком». Все результативные события матча уместились в первом тайме. К 20-й минуте сопернику удалось отметиться двумя голами в ворота Егора Хаткевича. Сначала подопечные Виталия Павлова удачно разыграли штрафной, а через мгновения игрок «Слуцка» удвоил счет, точно пробив внешней стороной стопы в дальний угол.

К счастью, достаточно быстро наши «волки» отыграли один мяч. На 24-й минуте Александр Макась делал прострел в штрафную, но мяч попал в руку кому-то из игроков «Слуцка». Главный судья зафиксировал нарушение и мгновенно указал на 11-метровую точку. Сам же Макась пошел исполнять пенальти – и не подвел. К сожалению, уже в концовке первого тайма через центральную зону соперник провел быструю голевую атаку, забив третий мяч в наши ворота.

Во второй половине игра была более-менее равной, без какого-либо преимущества. Пожалуй, самый верный момент загубил Дмитрий Некрашевич. На 88-й минуте Даниил Дорошко отдавал передачу с фланга на ближнюю штангу, Дмитрий первым касанием постарался замкнуть, но угодил в штангу.

Следующий матч на пинском сборе «Ислочь» проведет со «Славией» 13 февраля. Начало в 12:00.

9 февраля. Пинск, футбольный манеж

«Ислочь» – «Слуцк» – 1:3

Голы: 0:1 – (19), 0:2 – (20), 1:2 – Макась (24, с пенальти), 1:3 – (43)

Наша команда выступала в следующем составе:

1-й тайм: Хаткевич, Шагойко, Концевой, Янушкевич, Слабашевич, Быченок, Патоцкий, Руденок, Сидоренко, Макась, Холодинский

2-й тайм: Березин, Карпович, Евсеев (Зюлев, 60), Адамс, Шагойко (Дорошко, 81), Тео, Патоцкий, Слабашевич, Быченок, Агекян, Макась (Некрашевич, 81)