29.1.2019 18:24

В стартовом туре жодинского турнира «Ислочь» уступила «Неману»

Наша команда пропустила четыре мяча от «желто-зеленых».

Сегодня в Жодино стартовал традиционный турнир «Белазовец», который в этом году впервые имеет международный статус. Компанию «Торпедо-БелАЗ», «Ислочи» и «Неману» составил футбольный клуб «Даугавпилс» из Латвии.

На первую игру против «Немана» Виталий Жуковский выставил похожий состав, который был в предыдущем спарринге. По сравнению с матчем против дублирующего состава БАТЭ, главный тренер «Ислочи» сделал всего два изменения: вместо Егора Хаткевича с первых минут вышел Алексей Березин, а позицию Владислава Федотова в полузащите занял Алексей Руденок.

Уже на 2-й минуте встречи гродненская команда повела в счете. Подача с правого фланга дошла до Евдокимова, который легко ушел от нашего защитника и точно пробил в дальний угол – 0:1. Второй раз «Ислочь» пропустила на 19-й минуте, когда Артур Слабашевич вырезал неточную передачу в свою штрафную прямо в ноги Забелину – 0:2. В концовке тайма «Неману» удалось увеличить счет после быстрого розыгрыша штрафного: Якимов хорошо открылся под передачу, выиграл позицию и первым ударом послал мяч в сетку ворот – 0:3. Нужно отметить, что игра не было односторонней. Наоборот, наша команда проводила позиционные атаки, доводила их до ударов, однако вратарь «Немана» эффективно действовал ногами после хороших ударов Александра Макася и Алексея Руденка.

После перерыва вышел обновленный состав «волков», в котором появились новые фамилии. Это Ника Басария (1999) и Михаил Бабичев (1995). Оба футболиста – потенциальные новички «Ислочи». Игра немного выровнялась, да и счет изменился лишь однажды. К сожалению, не в нашу сторону. На 62-й минуте игрок «Немана» делал прострел справа вдоль ворот, но мяч попал в ногу защитнику и срезался в собственные ворота.

В другом матче «Торпедо-БелАЗ» обыграло «Даугавпилс» со счетом 5:0.

29 января. Жодино, стадион «Торпедо» (искусственное поле)

«Неман» – «Ислочь» – 4:0

Голы: 1:0 – Евдокимов (2), 2:0 – Забелин (19), 3:0 – Якимов (39), 4:0 – Дорошко (62, в свои ворота)

Наша команда выступала в следующем составе:

1-й тайм: Березин, Бурма, Янушкевич, Быченок, Слабашевич, Макаров, Патоцкий, Руденок (Дорошко, 41), Комаровский, Агекян, Макась

2-й тайм: Хаткевич, Дорошко (Некрашевич, 75), Концевой, Евсеев, Зюлев, Тео, Басария, Бабичев, Корзун (Фираго, 75), Матеус, Сидоренко