Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
7.10.2017 08:49

В товарищеском матче «Ислочь» оказалась сильнее «Минска»

Наша команда одержала победу над «горожанами».

Тренерский штаб «Ислочи» решил заполнить паузу в чемпионате спаррингом с командой Георгия Кондратьева. Оба клуба стараются подойти к концовке сезона в оптимальном физическом состоянии, поэтому проведение такого матча должно позволить футболистам держать себя в игровом тонусе и не выпадать из недельного цикла.

И «Минск», и «Ислочь» очень резво начали игру. Никто не стал присматриваться, чего-то выжидать, а со стартовых минут игроки обеих команд активно шли вперед. Первую опасность создали хозяева, когда Русак дважды бил по воротам. Затем инициатива перешла на нашу сторону, которую удалось трансформировать в забитый мяч на 14-й минуте. Голевую атаку начал Папуш, затем последовал пас на Комаровского, который, в свою очередь, вывел на ударную позицию Балашова – украинский нападающий чуть сблизился с воротами и изящно послал мяч точно в угол. Спустя десять минут все поменялось. Хозяева воспользовались двумя грубыми ошибками в защите «Ислочи» и благодаря голам Човича и Русака повели в счете.

После перерыва наш состав претерпел семь изменений. Очень здорово во втором тайме выглядел Влад Федотов, который занял место в опорной зоне. А на 51-й минуте со своей половины поля именно этот молодой полузащитник разогнал голевую атаку. Классно отдал на Осипенко, но у того не получилось отклеиться от защитника, чтобы затем пробить. Но, благо, Дмитрию удалось зацепиться за мяч и отдать голевой пас на Побудея – Вадим пробивал по воротам уже с убойной позиции. Ничейный счет и такая же игра еще долго сохранялась, но героем встречи стал Холодинский, который за четырнадцать минут до конца основного времени принес «Ислочи» победу.

Голы: 0:1 – Балашов (14, пас – Комаровский), 1:1 – Чович (17), 2:1 – Русак (23), 2:2 – Побудей (51, пас – Осипенко), 2:3 ­ – Холодинский (76, пас – Осипенко)

В этом товарищеском матче состав «Ислочи» выглядел следующим образом:

1-й тайм: Шелихов, Папуш, Шагойко (к), Бубнов, Кирильчик, Зюлев, Букаткин, Патоцкий, Комаровский, Балашов, Осипенко.

2-й тайм: Туранок, Папуш, Бубнов, Логинов, Ясюкевич, Холодинский (к), Федотов, Патоцкий (Мисюк, 76), Побудей, Близнюк, Осипенко.