Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
25.3.2018 09:40

В заключительном спарринге перед стартом чемпионата «Ислочь» победила «Славию»

Дублем отметился Дмитрий Осипенко, еще один гол на счету Никиты Букаткина.

23 марта «волки» заехали на базу СОК «Веста», которая находится в Дзержинском районе, а вчера на синтетическом поле спорткомплекса провели запланированный товарищеский матч с мозырянами. С самого начала встречи «Ислочь» захватила инициативу и достаточно быстро повела в счете – нападающий Дмитрий Осипенко оформил дубль за 4 минуты. При первом взятии ворот он удачно среагировал на отскок мяча от голкипера, а при втором замкнул хорошую передачу Дмитрия Комаровского. Третий гол в ворота «Славии» забил полузащитник Никита Букаткин. На 37-й минуте Олег Патоцкий получил передачу возле чужой штрафной, но увидел свободного партнера по команде, который находился в более выгодной позиции, и покатил ему низом передачу. Никита пробил очень точно. Перевес в три мяча по итогам первого тайма полностью подтверждает то, что происходило на футбольном поле. «Ислочь» выглядела лучше «Славии».

После небольшого перерыва команды вышли на второй тайм. Уже на 47-й минуте мозыряне могли сокращать счет, но мяч после несильного удара попал в перекладину. Наши футболисты ответили двумя моментами. Сначала Комаровскому не хватило скорости, чтобы догнать мяч после передачи Талейко – вратарь сыграл на опережение, а затем Близнюк красиво перебросил одного защитника и уже делал замах на удар, но подбежал другой защитник и помешал Геннадию красиво исполнить. На 61-й минуте футболисты «Славии» своего добились. Ануфриев получил пас в нашей штрафной, на замахе убрал Хаткевича и пробил в пустые ворота. Концовка матча все равно осталась за нами. Были хорошие шансы отличиться у Руденка, Близнюка, Побудея, но всем им не хватило чуть-чуть точности в завершении. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Ислочи» со счетом 3:1.

«Ислочь» – «Славия» – 3:1

Голы: 1:0 – Осипенко (8), 2:0 – Осипенко (12, пас – Комаровский), 3:0 – Букаткин – (38, пас – Патоцкий), 3:1 – Ануфриев (61)

Состав «Ислочи» в этом матче выглядел следующим образом:

1-й тайм: Туранок, Шагойко, Джон, Бубнов, Слабашевич, Букаткин, Патоцкий, Быченок, Комаровский, Осипенко, Холодинский (к).

2-й тайм: Хаткевич, Холодинский (к), Ясюкевич, Кирильчик, Зюлев, Талейко, Тараканов, Близнюк, Комаровский, Руденок, Побудей.

Это была заключительная контрольная встреча «волков» перед стартом чемпионата. Во время предсезонной подготовки команда провела 11 матчей: 7 побед, 2 ничьи, 2 поражения.

Ровно через неделю, 1 апреля, «Ислочь» сыграет с минским «Торпедо» в первом туре чемпионата-2018. Матч состоится на стадионе ФК «Минск» и начнется в 14:00. В ближайшее время на нашем сайте появится информация о билетах.