4.7.2018 22:32

«Ислочь» одержала волевую победу над «Армавиром»

В контрольном матче «волки» оказались сильнее «лис».

Сегодня на КФП ФК «Минск» прошла товарищеская игра, в которой наша команда встречалась с представителем ФНЛ – футбольным клубом «Армавир». В этом матче тренерский штаб «Ислочи» дал практику всем футболистам основной обоймы, а также ребятам, которые мало играют в нынешнем сезоне. Каждый получил нагрузку в один тайм, а кто-то даже больше.

Встреча получилась результативной, хотя в первом тайме команды долго не могли отличиться: то спешили с ударами, то вратари здорово играли в своей штрафной. Ближе к перерыву «лисы» все-таки открыли счет. Несогласованность действий защитников и вратаря привела к тому, что нападающий «Армавира» выбежал один на один с Артемом Белым и уверенно отправил мяч за спину нашему голкиперу. Но уже через две минуты счет стал равным. Форвард «Ислочи» Дмитрий Комаровский принял мяч после серии отскоков возле чужих ворот и классно пробил в дальний угол – 1:1.

Во втором тайме команда Виталия Жуковского выглядела получше. Активные подключения Побудея и Зюлева по флангам часто завершались ударами по воротам. Но если тогда удача отворачивалась от ребят, то на 70-й минуте она улыбнулась Александру Шагойко: после его удара мяч попал в штангу и отскочил в сетку ворот – 2:1. Спустя пять минут россиянам удалось сравнять счет после углового. Все понимали, что это товарищеский матч, где результат второстепенен. Но наша команда в каждой игре старается играть на победу, и в который раз это доказала. На 83-й минуте позиционная атака «Ислочи» завершилась мощным выстрелом из-за штрафной. С этим ударом голкипер «Армавира» справился, но первым на добивании оказался Игорь Зюлев – уже его удар был точен – 3:2.

Отметим, что защитник Владислав Ясюкевич провел всю игру. Футболист, который долгое время восстанавливался после операции, уже выходил на поле в недавнем матче дублеров против «Слуцка». Вратарь Сергей Туранок и защитник Антон Бубнов пока работают по индивидуальной программе.

4 июля 2018. КФП ФК «Минск»

Товарищеский матч

«Ислочь» – «Армавир» (Россия, Д2) – 3:2

Голы: 0:1 – (43), 1:1 – Комаровский (45), 2:1 – Шагойко (70), 2:2 – (75), 3:2 – Зюлев (83)

1-й тайм: Белый – Алисейко, Джон, Ясюкевич, Слабашевич – Букаткин, Федотов – Холодинский (к), Близнюк, Комаровский – Осипенко.

2-й тайм: Хаткевич – Шагойко, Кирильчик, Ясюкевич (к), Алисейко – Патоцкий, Талейко – Побудей, Быченок, Зюлев – Руденок.