Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
4.3.2023 19:41

«Волки» и «рыси» устроили голевую феерию в Веснянке

В последний день второго учебно-тренировочного сбора команда сыграла товарищеский матч.

Встреча с победителем Кубка Беларуси и недавним участником матча за Суперкубок прошла на искусственном поле КФП ФК «Минск», а завершилась результативной ничьей. Начало игры осталось за футболистами «Ислочи», которые постепенно приближались к чужим воротам. На 18-й минуте все это трансформировалось в забитый гол Валерия Сенько с передачи Глеба Ровдо. Через две минуты судьи остановили игру, потому что началась метель. Поединок был возобновлен спустя 50 минут. Наша команда продолжала вести игру и уже на 43-й минуте удвоила преимущество после углового: Сенько подал, мяч отскочил от защитников «Гомеля» к Дмитрию Латыхову, который все сделал красиво.

В начале второго тайма гости сумели быстро отыграться. Сперва на 47-й минуте реализовали пенальти, а затем на 52-й минуте уже сравняли счет. Но и это еще не все. В концовке команды обменялись забитыми голами: на 73-й минуте в составе «волков» отличился Принс Аду. Ганский нападающий вновь вывел «Ислочь» вперед, однако через десять минут гомельчане ответили точным ударом после подачи углового.

4 марта 2023. Минск, КФП ФК «Минск»

«Ислочь» – «Гомель» – 3:3 (2:0)

Голы: 1:0 – Сенько (18), 2:0 – Латыхов (43), 2:1 – (47, с пенальти), 2:2 – Козловский (52), 3:2 – Аду (73), 3:3 – Джон (83).