27.4.2018

«Ислочь» в Гомеле одержала первую победу в сезоне

В пятом туре «волки» минимально обыграли «рысей».

Сегодняшний матч складывался для нашей команды не очень просто, хотя начало встречи было за нами. На 11-й минуте «Ислочь» повела в счете благодаря голу капитана. Голевую атаку начал Дмитрий Комаровский, который вырвался за спины защитников и хорошо пробил. Из пустых ворот мяч вынес защитник, но первым на подборе оказался Александр Холодинский, который без проблем разобрался в эпизоде и переправил мяч в ворота.

Дальше команды обменялись ударами после стандартов. Сначала «Гомель» чуть не сравнял счет, но хороший сейв сделал Сергей Туранок, потащив мяч из ближнего угла. Затем Дмитрий Алисейко мог забить со штрафного – мимо. На 20-й минуте хозяева все-таки сравняли цифры на табло. После подачи с углового Конате выиграл верховую борьбу и точно пробил – 1:1. После этого гола, к сожалению, прервалась «сухая» серия Сергея Туранка, которая остановилась на отметке 290 минут. Вторую половину тайма и «Гомель», и «Ислочь» провели на равных, но больше не смогли отличиться.

Из раздевалки команда Виталия Жуковского вышла с большим желанием и очень активно стала играть впереди. На 46-й минуте Холодинский был сбит в штрафной «Гомеля», после чего главный судья сразу назначил пенальти. К «точке» подошел Дмитрий Комаровский и не оставил шансов Ковалеву – 1:2. Завладев инициативой, наши парни грамотно сыграли второй тайм и заслуженно победили. Да, возле ворот Туранка «рыси» создавали моменты, мяч попадал в штангу, нападающие мазали из выгодных позиций, но финальный свисток Гораютина зафиксировал первую викторию «Ислочи» в нынешнем сезоне.