Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
7.4.2018

Безголевая ничья в матче с минским «Динамо»




Во второй игре кряду «Ислочь» не проигрывает.

Не успел стартовать чемпионат, как уже во втором туре нашей команде пришлось встретиться с серьезным клубом – столичным «Динамо». Несмотря на статус соперника, «Ислочь» очень активно начала встречу. Буквально на первой минуте «волкам» не хватило чуточку удачи, чтобы воспользоваться ошибкой Андрея Горбунова и переправить мяч в пустые ворота. В то время, когда мяч заметался в штрафной, ворота «Динамо» были пустыми, но Горбунов сам же исправил свою ошибку, выбив мяч кулаками.

К сожалению, уже на 9-й минуте серьезную травму получил Дмитрий Осипенко и через пять минут был заменен на Александра Быченка. Потеря такого футболиста не могла не сказаться на игре «Ислочи», поэтому понадобилось какое-то время, чтобы перестроиться. Постепенно инициативу перехватило минское «Динамо». Хозяева имели несколько хороших голевых моментов, но мяч не летел в ворота. В каких-то эпизодах здорово играл вратарь Сергей Туранок, совершив пару хороших сейвов, в других же сами игроки «Динамо» посылали мяч мимо створа.

На 35-й минуте футболисты «Ислочи» могли отличиться после розыгрыша углового. Было видно, что игроки хотели исполнить домашнюю заготовку, и все хорошо получалось. Завершающий удар Комаровского получился точным, но не таким сильным, как хотелось бы.

Сразу после перерыва Виталий Жуковский сделал еще одно изменение в составе. Снял с игры опорного полузащитника Максима Талейко и выпустил атакующего игрока Вадима Побудея. Именно с его участием связан, пожалуй, самый верный момент у ворот «Динамо». Вадим получил передачу на левом фланге, сместился в центр и прицельно пробил в ближний угол. Удар был настолько сильным, что Горбунов не смог его зафиксировать, а отбил перед собой. Тут же на добивании оказался Геннадий Близнюк, запустив мяч выше ворот. В следующей атаке у динамовцев был похожий шанс отличиться, но и они не смогли его использовать – Бегунов пробил выше.

В концовке матча «Динамо» большими силами устроило навал на наши ворота, но пробить Сергея Туранка им не удалось. По итогам матча Сергей был признан лучшим игроком в составе «Ислочи». Отметим, что вся команда провела хороший матч и справедливо заработала очки в игре с серьезным соперником.

Фото: Ксения Деревяга






ПОДЕЛИТЬСЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
Беларусбанк-Высшая лига Транспортно-логистический комплекс «Прилесье» ООО «Хёндэ АвтоГрад» Предприятие «Вторичный щебень» Юридический офис «Лещинский-Смольский» Атлант-М Armtek Амкодор Евроопт Кофейня cofix Онега Производитель экипировки «JOMA» Барбершоп «Bercut» Транспортная компания JENTY Магазин Soccershop Компания «Датком»