Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
9.7.2018

В заключительном матче первого круга «Ислочь» сыграла вничью с «Днепром»




Завершили первый круг на 9 месте.

К этому противостоянию наша команда подходила в статусе небольшого фаворита. Да и история личных встреч между «Днепром» была на стороне «Ислочи»: в четырех матчах между собой «волки» одержали четыре победы. Вечером понедельника на стадионе «Спартак» команда Жуковского старалась продлить эту серию, но не получилось. По сравнению с игрой в предыдущем туре со «Слуцком» главный тренер «Ислочи» сделал несколько изменений. В стартовом составе вышли Талейко, Побудей, Алисейко, а на скамейке запасных остались Букаткин, Быченок и Осипенко.

Наша команда контролировала эту игру, но по-настоящему опасные моменты возле чужих ворот стали появляться лишь в концовке первого тайма. Больше всего остроты было от Зюлева, Побудея и Комаровского, но неправильные решения или отсутствие поддержки партнеров в атаке не завершались ударами по воротам. Во втором тайме «Ислочь» еще активнее стала играть впереди и раз за разом создавать опасные моменты возле ворот Высоцкого. На 52-й минуте Холодинский прошел по левому краю и пробил рядом со штангой. Через 5 минут был хороший момент у Алисейко, который очень часто подключался к нашим атакам. Убрал на замахе пару защитников и хорошо ударил – мяч разминулся со штангой.

Эти моменты можно считать опасными, но их не сравнить с тем, что было возле ворот «Днепра» с 66 по 71 минуту. Вышедший на замену Алексей Руденок через две минуты мог решить игру в пользу нашей команды, но не смог реализовать выход один на один. На 68-й минуте наша команда заработала штрафной удар, который Зюлев технично пробил в «девятку» – Выосцкий сумел вытащить. А еще спустя три минуты Патоцкий уверенно ушел от крайнего защитника, вошел в штрафную и отдал классную передачу на Комаровского, который буквально расстреливал ворота с трех метров – попал в перекладину. К сожалению, «Ислочь» не смогла реализовать свои моменты и заработала только одно очко в этом матче.

Фото: Ксения Деревяга






ПОДЕЛИТЬСЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
Беларусбанк-Высшая лига Транспортно-логистический комплекс «Прилесье» ООО «Хёндэ АвтоГрад» Предприятие «Вторичный щебень» Юридический офис «Лещинский-Смольский» Атлант-М Armtek Амкодор Евроопт Кофейня cofix Онега Производитель экипировки «JOMA» Барбершоп «Bercut» Транспортная компания JENTY Магазин Soccershop Компания «Датком»