Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
22.9.2018

«Ислочь» прервала десятиматчевую серию без побед, обыграв на своем поле «Шахтер»




Долгожданную победу нашей команде принес Олег Патоцкий, который забил красивый гол в первой половине встречи.

Сегодня «волки» должны были доказать себе, что болезненное поражение в Гродно уже позади. Нынешнее положение в турнирной таблице обязывало команду играть в каждом оставшемся матче на пределе своих возможностей. В 22 туре состоялась встреча с солигорским «Шахтером» – командой, которая в чемпионате не проигрывала с апреля. Соперник, безусловно, грозный, на ходу, но серии когда-то прерываются. Сегодня это случилось у обеих команд: «Ислочь» прервала затянувшуюся безвыигрышную серию, а «Шахтер» – беспроигрышную.

Матч получился очень интересным и обоюдоострым. Для «Ислочи» было важно сыграть строго в первые минуты поединка, так как команда Сергея Ташуева очень агрессивно начинает свои матчи. И это сработало: кроме большого числа угловых и заблокированных ударов гости ничего не смогли создать. К середине тайма подопечные Виталия Жуковского выровняли игру и несколько раз опасно огрызнулись. Например, выход Александра Холодинского один на один с вратарем, но нашего капитана догнал защитник «Шахтера», не дав ему пробить по воротам. Зато уже на 40-й минуте команда провела хорошую позиционную атаку, которую красивым и точным ударом завершил Олег Патоцкий. Получив передачу от Артура Слабашевича, полузащитник вошел в штрафную и по хорошей траектории послал мяч в дальний угол – голкипер «Шахтера» даже не дернулся. На перерыв наша команда уходила с минимальным перевесом.

Во второй половине матча требовалось продолжать играть в том же ключе: строго играть возле собственных ворот и по возможности убегать в контратаки. И это работало. Футболисты «Ислочи» создали два верных момента у ворот «Шахтера» практически сразу после перерыва. На 51-й минуте Дмитрий Комаровский пробивал с хорошей позиции – попал во вратаря, а через две минуты вывели на удар Никиту Букаткина, но тот не смог дотянуться до мяча. В концовке скорее «волки» ближе ко второму голу, чем «горняки» сравняют счет. Упущенные моменты Букаткина и Холодинского заставили болельщиков понервничать на последних минутах, но хорошо, что все закончилось победой. Это первая виктория «Ислочи» над «Шахтером»!

Фото: Ксения Деревяга






ПОДЕЛИТЬСЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
Беларусбанк-Высшая лига Транспортно-логистический комплекс «Прилесье» ООО «Хёндэ АвтоГрад» Предприятие «Вторичный щебень» Юридический офис «Лещинский-Смольский» Атлант-М Armtek Амкодор Евроопт Кофейня cofix Онега Производитель экипировки «JOMA» Барбершоп «Bercut» Транспортная компания JENTY Магазин Soccershop Компания «Датком»