6.8.2017

Боевая игра с «Неманом» завершилась ничьей

На 89-й минуте форвард «волков» Руслан Ивашко замкнул хорошую передачу Сергея Лынько и принес нашей команде очень важное очко.

На матч против «Немана» в стартовом составе «Ислочи» вышли сразу три новых футболиста. Александр Логинов занял место в центре защиты, а Руслан Ивашко и Виталий Балашов играли впереди. С первых минут Балашов неплохо напрягал защитников «Немана», обострял игру на своем фланге, создавал моменты для партнеров, но до ударов дело не доходило. Возле наших ворот опасность тоже возникала. Атакующие футболисты «желто-зеленых» частенько заставляли вступать в игру Сергея Туранка, но вратарь «Ислочи», поймав кураж, отбивал все удары. Пожалуй, равный первый тайм должен был и закончиться 0:0, если бы не удар Валерия Жуковского в концовке тайма. Мяч, отскочив от перекладины, приземлился за линией ворот. Получилось очень красиво. Судьи пару секунд принимали решение, но в итоге зафиксировали этот гол, который оживил местную публику на стадионе – 1:0.

После перерыва в составе «Ислочи» состоялась замена Алексея Тараканова. Молодой полузащитник неплохо отыграл 45 минут, но вышедший вместо него Ринар Валеев заметно укрепил игру в центре поля. Второй тайм получился более живым в нашем исполнении. Долго пристреливался Руслан Ивашко, имел несколько моментов Артур Слабашевич, но из-за огромного желания забить, мяч либо летел мимо, либо здорово играл Курганский. Выпуская на последние минуты Сергея Лынько, главный тренер «Ислочи» явно надеялся, что фактурный футболист добавит команде наглости в завершающей стадии. Это и сработало. Подача углового на 89-й минуте получилась очень точной: Лынько принял мяч, продлил его головой на дальнюю штангу, где поджидал эту передачу Ивашко, который вместе с мячом буквально зашел в ворота – 1:1. Пожалуй, этот счет отражает то, что происходило на поле, а нашей команде любые очки сейчас нужны как воздух.