28.6.2019

Юноши «Ислочи» выиграли чемпионат Беларуси в первой лиге

Команда 2001 года рождения под руководством Дмитрия Владимировича Макара завершила сезон победой над «Днепром» в серии пенальти.

Сегодня самая старшая команда нашей лицензии проводила финальный матч, в котором противостояла могилевскому «Днепру». Первый тайм был хорошим в исполнении юных «волков», команда создавала много голевых моментов, но из-за огромного желания футболисты спешили в завершающей стадии, а иногда гостей выручал вратарь. На 23-й минуте давление «Ислочи» все же привело к забитому мячу, автором которого стал лучший бомбардир Илья Сахар. Для 17-летнего нападающего этот гол стал 25-м в сезоне. К сожалению, перед самим перерывом «Днепр» сравнял счет после углового.

Во втором тайме команды показывали равный футбол, проводили опасные атаки, однако долго не было забитых мячей. Счет изменился на 76-й минуте, когда Никита Евсеев вколотил мяч в сетку после подачи со штрафного. Казалось, что минимальный перевес удастся сохранить до конца встречи, но спустя пять минут вратарь «Ислочи» Ян Вергейчик допустил серьезную ошибку при угловом возле собственных ворот – 2:2. Основное время завершилось вничью, а дальше была серия пенальти. Также с интригой. К счастью, удача в футбольной лотерее была на нашей стороне: со счетом 7:6 в серии пенальти победу одержали футболисты «Ислочи».

Поздравляем Дмитрия Макара и юных «волков» с чемпионством!