9.7.2017

Победили на выезде «Белшину» и вышли в 1/8 финала Кубка Беларуси

По дублю оформили Александр Холодинский и Сергей Лынько.

В межкруговую паузу мы стартовали в новом розыгрыше Кубка Беларуси. По жребию «Ислочи» выпало сыграть на выезде с «Белшиной», и этот матч наша команда начала очень активно. К слову, с первых минут на поле вышел новичок клуба Дмитрий Комаровский, который занял место под нападающим и старался показывать свои лидерские качества. Пробил несколько раз по воротам, но все его попытки не завершились голом. Зато на первую роль в конце первого тайма вышел Александр Холодинскй, который классным ударом открыл счет в матче – 0:1. Не успели мы порадоваться за капитана, как через две минуты «Белшина» сравняла счет – 1:1. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра получилась более яркой. Две замены в составе «Ислочи» перевернули игру. Вышедшие Близнюк и Лынько внесли еще больше остроты в нападение гостей, а Сергей и вовсе отличился через минуту после появления на поле – 1:2. Еще через пять минут 9-й номер «волков» отдал голевую передачу на Холодинского, который оформил дубль и сделал счет 1:3. Желание Лынько проявить себя очень бросалось в глаза, и он доигрывал каждый эпизод до конца. Как итог – отобрал мяч у защитников «Белшины» и на 77-й минуте установил окончательный счет 1:4. Неудивительно, что именно Сергея Лынько по итогам матча назвали лучшим игроком в составе «Ислочи».

Эта победа позволила нашей команде выйти в следующий раунд. Жеребьевка 1/8 финала состоится 10 июля.