14.10.2017

Поединок «волков» и «воронов» завершился вничью

Наша команда создала массу голевых моментов, но реализовала только один.

Перед сегодняшним матчем хозяева подготовили несколько развлечений для болельщиков. Все зрители могли сделать памятный снимок в фотобудке, а профессиональный художник наносил красивые рисунки на лицах болельщиков. Все это пользовалось большим спросом.

С самого начала встречи «Ислочь» захватила инициативу и постепенно доводила свои комбинации до ударов по воротам Антона Шунто. На 14 и 26 минутах Осипенко пристреливался, но безуспешно. А уже на 27-й минуте команде удалось завершить классную атаку забитым голом. Папуш перехватил мяч на чужой половине, отдал вправо на Комаровского, а тот почти без сопротивления сделал классный навес на ближнюю штангу, где здорово головой сыграл Осипенко – 1:0. В первом тайме было еще несколько спорных моментов в штрафных площадках, как у хозяев, так и у гостей. Но арбитр матча не видел в тех эпизодах нарушения и давал играть. В других ситуациях, когда футболисты вели себя грубо, Василевич тут же «тушил» страсти желтыми карточками, чем немного успокаивал игру. Забегая вперед, за всю встречу «Крумкачы» получили четыре «горчичника», а «Ислочь» всего две.

После перерыва команда Жуковского продолжила играть в атаку, создавая момент за моментом. Мяч после наших ударов попадал то в штангу, то в перекладину, но никак не в ворота. Гости, в свою очередь, организовали одну из немногих атак и добились своего. На 68-й минуте Владислав Иванов убежал на левом фланге от Папуша и сделал прострел во вратарскую, откуда Богунов легким касанием переправил мяч в дальний угол – 1:1. Этот результат никак не устраивал команду из Минского района, поэтому в концовке встречи она в буквальном смысле этого слова «грузила» мяч в чужую штрафную, пытаясь забить второй мяч. Все вопросы мог снимать Антон Бубнов, когда уже в компенсированное арбитром время, находясь на углу вратарской, с левой ноги попал в штангу и мяч отскочил в поле. Финальный свисток Василевича зафиксировал ничейный результат.

Впереди у команды двухматчевая выездная серия. Надеемся, что наши ребята наберут максимальное количество очков.