22.10.2017

Уверенная победа над «Слуцком» позволила улучшить турнирное положение

В гостевом поединке «Ислочь» оказалась сильнее команды Виталия Павлова и за четыре тура до финиша приблизилась к 14-му месту на расстоянии в два очка.

Тяжелый график нашей команды завершал выезд в Слуцк. Местный клуб в этом сезоне выступает очень хорошо и многие уезжали оттуда без набранных очков. Достаточно резвое начало встречи со стороны обеих команд нравилось болельщикам на стадионе. Случчане, на правах хозяев, выглядели бодро и сразу создали пару «верняков», но реализовать не получилось. «Ислочь» же перехватила инициативу и в первом тайме оформила хороший задел, забив быстро два мяча. На 11-й минуте Артур Слабашевич с левого фланга сделал подачу в штрафную, которую головой нашел Осипенко и, поймав на противоходе вратаря «Слуцка», открыл счет. На 28-й минуте Вадиму Побудею удался сольный проход с центра поля. Не побоялся взять игру на себя, показал шикарный дриблинг, вошел в штрафную и пробил в дальний угол.

Перед перерывом Кибук сократил разницу в счете и подарил надежду своим болельщикам. Во втором тайме «Слуцк» мощно атаковал, много бил по воротам, но все безуспешно. В нашей команде на 68-й минуте появился опытный Геннадий Близнюк, который спустя пару секунд поставил жирную точку в этом противостоянии. Первым касанием отправил во фланг Комаровского, а сам побежал на ближнюю штангу. Дмитрий возле лицевой линии обыграл защитника и выкатил прямо в ножку на Геннадия – нападающий не промахнулся и сделал счет 1:3.