28.6.2019

«Ислочь-РГУОР» сыграла вничью со «студентками»

Домашний матч подопечных Эдуарда Деменковка завершился со счетом 2:2.

Шутка ли: в первые 45 минут мяч бывал в сетке четырежды. Замешательство нашей оборонительной линии при подаче с угла поля на 4-й минуте привело к пропущенному голу. В составе «Зоркі-БДУ» отличилась Елизавета Болотянова. Далее драматургия встречи развивалась так, что ей может позавидовать самый искушенный киногурман. Полина Гирчиц навесила с фланга в штрафную, где мяч, отскочив от газона, прилетел к ждавшей его Юлии Слесарчик. 18-я минута – 1:1.

Памятуя об умении волчиц играть в контроль, футболистки Леонида Савицкого старались играть высоко прессингуя, за что и были наказаны во второй раз, когда Анастасия Шлапакова в середине тайма была первой на подборе и в касание пробила из-за пределов штрафной – неотразимо для Чистик.

Впрочем, Алеся Лынько на 36-й минуте не менее классно «стрельнула» в дальний от Дарьи Виноград угол с левой ноги, до этого выиграв борьбу у Кристины Киянки. На этом голы в первом тайме, как и в целом в матче, себя исчерпали, ведь во втором тайме «студентки» вернулись к оборонительному футболу, стараясь «колоть» нашу команду контрвыпадами. Моменты создавались у обоих ворот, но финальный свисток зафиксировал результативную ничью – 2:2.

Побольше бы таких матчей в белорусском женском футболе! Смотришь, и болельщики приводили бы с собой пару знакомых, которые, увидев вчерашнюю игру в исполнении «волчиц» и «студенток», рассказали бы своим друзьям о том, что девушки тоже играют в футбол.

Следующий матч «Ислочь-РГУОР» проведет в ближайшую среду. 3 июля в 17:00 на стадионе Гродненского госуниверситета им. Я.Купалы (ул. Захарова, 32) «Неман» постарается отнять очки у нашей команды, что у него получилось в первом круге. Напомним, в матче 5-го тура «Неман» в гостях одержал победу со счетом 2:1, хотя за несколько дней до этого уступил 1:3 в первой встрече 1/4 финала Кубка. В турнирной таблице «Неман» находится на третьей позиции с 19-ю очками и имеют один матч в запасе.