3.5.2019

«Волчицы» терпят поражение

«Зорка-БДУ» использовала едва ли не единственный момент в матче, который принес победу.

Один из самых интересных поединков для нашей команды на старте чемпионат не принес положительных эмоций. Игра проходила с серьезным преимуществом «Ислочи-РГУОР» во владении мячом и территорией, но справиться с грамотно оборонявшимися «студентками» не получилось. Два реальнейших момента в концовках таймов, к сожалению, остались нереализованными. Сперва Марьяна Иванишин выдала блестящую передачу на ход Карине Ольховик, но та переиграть выскочившего за пределы штрафной вратаря не смогла. Оборотка же привела к единственному голу в игре. Дарья Стежко в борьбе продавила Валерию Шахрай и отправила мяч мимо Анастасии Климовой. Сравнять же счет «волчицы» могли на падающем флажке, когда после очередного углового мяч угодил в руку опытнейшей Виктории Крыловой. Пробить с «точки» доверили Кристине Киянке, которая в игре за Суперкубок свой послематчевый 11-метровый реализовала. В этот же раз с нервами наш молодой защитник не справилась.
Следующий матч наша женская команда проведет в ближайшую среду, 8 апреля. В рамках четвертьфинала Кубка страны «Ислочь-РГУОР» на поле с искусственным покрытием технического центра АБФФ примет гродненский «Неман». Начало игры в 14:00.