17.2.2018 18:32

Четвертая победа «Ислочи» в межсезонье

На стадионе ФК «Минск» наша команда в товарищеском матче обыграла столичное «Торпедо».

17 февраля на знакомой для нас «синтетике» состоялся очередной спарринг в рамках предсезонной подготовки. Соперничать пришлось с бронзовым призером первой лиги минувшего сезона – футбольным клубом «Торпедо-Минск».

Уже в начале встречи «Ислочь» открыла счет в матче, забив гол после контратаки. На 2-й минуте Артур Слабашевич с левого фланга сделал хорошую передачу вдоль штрафной, которую замкнул наш капитан Александр Холодинский. Через три минуты счет мог стать равным, но футболисту «Торпедо» не хватило точности – мяч попал в штангу. В первом тайме торпедовцы имели большое преимущество по стандартным положениям, но их удары после розыгрышей штрафных и угловых не несли в себе большой опасности для наших защитников и вратаря Сергея Туранка, отыгравшего весь матч «на ноль» .

После перерыва в составах обеих команд произошли изменения. Появившийся на поле Вадим Побудей включился в игру с первых минут и при любой возможности старался бить по воротам. За такое рвение его отблагодарил Олег Патоцкий, сделав голевую передачу в концовке матча. На 82-й минуте лучший игрок «Ислочи» минувшего сезона выгрыз мяч на чужой половине поля, вошел в штрафную и тонко навесил прямо на голову Побудею – тот был точен. Через семь минут Геннадий Близнюк мог сделать счет разгромным, но, хорошо открывшись за спины защитников, он перебросил не только голкипера «Торпедо», но и ворота.

Таким образом, эта победа стала для «волков» четвертой в межсезонье. Ранее наша команда обыграла «Рух» (5:0), «Волну» (4:0) и дублеров брестского «Динамо» (5:0).

«Торпедо-Минск» – «Ислочь» – 0:2

Голы: 0:1 – Холодинский (2, пас – Слабашевич), 0:2 – Побудей (82, пас – Патоцкий)

Состав «Ислочи» в товарищеском матче с торпедовцами:

1-й тайм: Туранок, Алисейко, Шагойко, Ясюкевич, Зюлев, Букаткин, Быченок, Федотов, Холодинский (к), Осипенко, Слабашевич.

2-й тайм: Туранок, Слабашевич, Ясюкевич (к), Бубнов, Зюлев, Талейко, Патоцкий, Близнюк, Тараканов, Осипенко, Побудей.