3.2.2022 17:10

Экспериментальный состав «волков» проиграл «Неману»

Сегодня в Жодино прошли матчи второго тура зимнего турнира «Белазовец».

В поединке против гродненской команды, который завершился поражением (0:2), за «Ислочь» играли футболисты дублирующего состава. Наши ребята под руководством Валерия Цыганенко противостояли опытным игрокам, долгое время справлялись с атаками и опасными ударами. Где-то команду выручал вратарь, где-то защитники успевали заблокировать.

Увы, на 44-й минуте Валерий Жуковский все же открыл счет, воспользовавшись свободным пространством около наших ворот. Дело в том, что буквально перед пропущенным мячом «волки» заработали право на штрафной удар, но плохо его разыграли и получили контратаку. Еще в первом тайме был классный момент у нападающего «Ислочи» Андрея Коломацкого, однако он его не реализовал. Практически сазу после перерыва номинальные гости удвоили преимущество – на 53-й минуте Владислав Варакса замкнул подачу с фланга.

В параллельной игре «Арсенал» обыграл «Слуцк» (2:1). Напомним, заключительный поединок «Ислочи» на групповом этапе турнира состоится 5 февраля. В этот день сыграем со «Слуцком». Начало встречи в 13:00.