4.9.2019 12:04

Карина Ольховик и Анастасия Харланова забили по два мяча Фарерам

Футболистки «Ислочи-РГУОР» накануне отличились в ворота сборной Фарерских островов.

Отборочная кампания к ЧЕ-2021 началась для женской сборной Беларуси домашним матчем на «Борисов-Арене». Ольховик в дебюте результативной игры открыла счет, а на 74-й минуте сделала его 4:0. Чуть позже она же, продолжая активничать на острие атак национальной сборной, заработала 11-метровый. С «точки» не промахнулась Харланова, которая до этого отметилась голевой передачей, а впоследствии отличилась еще раз, поставив точку в стартовой игре квалификации – 6:0.

Стоит отметить, что с первой и до последней минуты в форме «националки» играли Ксения Кубичная, Виктория Казакевич и Юлия Слесарчик, занимавшие профильные позиции в защите. Ольховик провела 79 минут, а поменяла ее еще одна представительница «Ислочи-РГУОР» Анастасия Шлапакова. Харланова же отыграла на поле вторые 45 минут. Анастасия Новикова и Полина Гирчиц наблюдали за поединком со скамейки запасных.

Сегодня девушки вернулись в расположение «Ислочи-РГУОР». Напомним, в ближайшую пятницу, 6 августа, «волчицы» на выезде встретятся с БОЦОРом. Стартовый свисток рефери прозвучит в 18:00.