11.11.2019 17:25

Красивая голевая комбинация «Ислочи» в матче с брестским «Динамо»

Перед тем, как Александр Макась сравнял счет, «волки» сделали 12 точных передач подряд!

В 28 туре подопечные Виталия Жуковского сыграли вничью с «Динамо-Брест» (1:1). Оба мяча были забиты в первом тайме. На 23-й минуте Артем Милевский вывел гостей вперед, а спустя 10 минут форвард «Ислочи» Александр Макась сравнял цифры на табло. Перед этим голом партнеры по команде сделали 12 точных передач подряд – красота!

Несколько интересных моментов по матчу:

• В стартовом составе команды из Минского района не было легионеров.

• Полузащитник «волков» Александр Глеб во второй раз вывел команду с капитанской повязкой.

• В этом туре продолжилась беспроигрышная серия «Ислочи». Пять матчей подряд команда Виталия Жуковского набирает очки. И если дома «волки» за этот отрезок трижды сыграли вничью с «Динамо-Минск» (1:1), «Дняпро» (1:1) и «Динамо-Брест» (1:1), то на выезде обыграли «Торпедо-БелАЗ» (3:1) и БАТЭ (4:2).

• Нападающий «Ислочи» Александр Макась забил двенадцатый гол в нынешнем сезоне и сравнялся по этому показателю с Момо Янсане (10 – чемпионат Беларуси, 2 – Кубок Беларуси).

• За два тура до финиша чемпионата у «Ислочи» 5 место и 46 очков в турнирной таблице. Это уже превосходит лучший результат команды, который был в дебютном сезоне в высшей лиге. Тогда, напомним, команда Виталия Жуковского набрала 41 очко и заняла 7 место.

• 3050 зрителей – рекордная посещаемость на домашней игре «Ислочи» на стадионе ФК «Минск». До этого матча самым посещаемым был поединок против БАТЭ (0:0), который состоялся 22 июня 2019 года – 2100 зрителей.