17.11.2018 13:58

Обыграли «Минск» в товарищеском матче

Наша команда уступала по ходу матча 1:3, но во втором тайме забила трижды и одержала результативную победу.

Такие спарринги в конце сезона необходимы для того, чтобы игроки находились в игровом тонусе. К сожалению, тренерский штаб не мог рассчитывать в сегодняшнем матче на четверых футболистов основного состава. Владислав Ясюкевич, Артем Рахманов, Максим Талейко и Александр Холодинский восстанавливаются после повреждений.

Отметим появление составе вернувшегося из аренды полузащитника Алексея Тараканова, а также нападающего Кирилла Сидоренко из «Белшины», которого в этой игре просматривал тренерский штаб «Ислочи». 23-летний форвард провел первые 45 минут и отметился голом. Несмотря на то, что счет в поединке достаточно быстро открыли «волки», первый тайм остался за «горожанами». Все три мяча «Минска» были забиты после красивых комбинаций.

Но после перерыва «Ислочь» сделала изменения в составе и сумела перевернуть игру в свою сторону. Уже на 48-й минуте отставание в счете сократил Игорь Зюлев, не оставив шансов вратарю «Минска» после паса Алексея Руденка. Все тот же Зюлев оказался в нужном месте при розыгрыше штрафного удара на 60-й минуте. Еще через три минуты передачу Быченка с углового замкнул Руденок. Вот такой невероятный камбэк удался нашим ребятам!

Надеемся, что футболисты с таким желанием проведут оставшиеся два тура в чемпионате и порадуют наших болельщиков результативной игрой.

17 ноября. Минск, стадион ФК «Минск»

«Минск» – «Ислочь» – 3:4

Голы: 0:1 – Сидоренко (9), 1:1 – Концедайлов (20), 2:1 – Евдокимов (23), 3:1 – Николаевич (25), 3:2 – Зюлев (48, пас – Руденок), 3:3 – Зюлев (60, пас – Быченок), 3:4 – Руденок (63, пас – Быченок)

«Ислочь»: Хаткевич (Туранок, 46), Алисейко (Быченок, 46), Бубнов, Джон, Шагойко (к), Калугин (Зюлев, 46), Букаткин (Руденок, 46), Патоцкий (Тараканов, 46), Комаровский (Побудей, 46), Сидоренко (Мичунович, 45), Слабашевич (Фираго, 46).