Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
5.2.2022 17:31

Одержали волевую победу над «Слуцком»

«Ислочь» обыграла команду Александра Бразевича и поборется за третье место на турнире «Белазовец».

5 февраля в нашей группе состоялись заключительные матчи группового этапа. Сегодня «волки» играли со «Слуцком» и добились сверхволевой победы (3:2). Отметим, что по итогам первого тайма у случчан появилось преимущество в два мяча, причем оба раза из-за несогласованности в действиях наших защитников и вратаря. На 15-й минуте в составе соперника отличился Андрей Рум, а на 24-й минуте забил Кирилл Вергейчик. Еще хороший момент был в концовке тайма у нападающего «Слуцка», но голкипер «Ислочи» Тимофей Юрасов спас команду от третьего пропущенного гола. До перерыва голевые моменты не реализовали Дмитрий Лисакович, Даниэль Созах, Александр Гуз, хотя все трое были очень близки.

На второй тайм вышел обновленный состав, который практически сразу стал исправлять ситуацию. На 49-й минуте Герман Барковский получил передачу от Олега Патоцкого за спину, убежал в отрыв и сократил разницу в счете. Через две минуты новичок «Ислочи» вновь отметился голом, замкнув подачу Артема Зимина с углового. Парни Артема Радькова быстро сравняли счет, но на этом не остановились. Уже на 56-й минуте после хорошего прострела с фланга Владислав Морозов покатил мяч под удар Олегу Патоцкому, который не оставил шансов вратарю.

Таким образом, «Ислочь» заняла второе место в своей группе и завтра, 6 февраля, сыграет в матче за «бронзу» с «Минском». Начало поединка в 11:30.