28.2.2019 22:35

С минимальным счетом проигрываем «Иртышу»

Третий спарринг на турецком сборе завершился не в пользу «Ислочи».

Сегодня состоялась еще одна товарищеская встреча в рамках учебно-тренировочного сбора, в которой нашей «Ислочи» противостоял «Иртыш» из третьего дивизиона России. В стартовом составе «волков» можно было обнаружить несколько интересных фамилий. В связи с проблемами со здоровьем у Артура Слабашевича и Александра Холодинского, а также проведением еще одного спарринга 1 марта, было принято решение задействовать в контрольной игре тренеров команды – Андрея Мисюка и Игоря Зюлева. Также с первых минут вышли наши молодые игроки.

Несмотря на все обстоятельства, в первом тайме «Ислочь» смотрелась лучше «Иртыша». Наша команда была близка к забитому мячу, проводила хорошие атаки, но до перерыва счет не поменялся. На второй тайм Виталий Жуковский выпустил тот же состав. К сожалению, уже через четыре минуты Вергейчик допустил ошибку при выносе мяча, за что тут же и поплатился. На 65-й минуте «Иртыш» удвоил перевес, хотя со стороны было видно, что перед взятием ворот было вне игры.

После счета 0:2 тренерский штаб «волков» произвел десять изменений в составе. Вышедшие на замену футболисты очень активно стали действовать у чужих ворот, создавали голевые моменты. Как итог – забитый мяч Янсане на 72-й минуте. Были предпосылки, чтобы забить еще пару мячей, но в завершающей стадии подводило исполнительское мастерство.