24.7.2022 07:00

Уступили «Бунедкору» в товарищеском матче

Во время межкруговой паузы «Ислочь» встретилась с командой из Узбекистана. Поединок завершился минимальным поражением для «волков».

Вчера на натуральном поле КФП ФК «Минск» состоялся международный спарринг с «Бунедкором». В этом спарринге тренерский штаб «волков» предоставил игровую практику многим футболистам и ребятам, которые находятся на просмотре. Первая половина встречи началась с атак «Ислочи». На 5-й и 6-й минутах мы создали хорошие голевые моменты, но оба раза гостей спасла штанга. А соперник один из немногих своих моментов сразу реализовал. «Бунедкор», заработав штрафной на 30-й минуте, очень классно его исполнил, не оставив шансов нашему вратарю Сергею Игнатовичу.

Спустя две минуты хорошую возможность сравнять счет упустил Владислав Морозов. Нападающий получил передачу от Олега Никифоренко, сблизился с голкипером, однако пробил прямо в него. Но отличиться до перерыва у «Ислочи» все же получилось. На 35-й минуте Олег Патоцкий заработал пенальти, а на 36-й его уверенно исполнил Даниэль Созах.

В перерыве состав полностью обновился и это отразилось на игре. Со стороны нашей команды можно отметить только удар на 55-й минуте от Глеба Ровдо, но мяч попал в штангу. После этого «Бунедкор» перехватил инициативу, забил гол на 70-й минуте и имел еще несколько неплохих моментов, которые, к счастью, не были реализованы.

23 июля 2022. Минск, натуральное поле КФП ФК «Минск»

«Ислочь» – «Бунедкор» – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – (30, со штрафного), 1:1 – Созах (36, с пенальти, фол на Патоцком), 1:2 – Нарх (70)