27.4.2019 12:02

Вадим Мельник: «Играли до последних минут – вот и результат»

Полузащитник дублирующего состава «Ислочи» прокомментировал ничью с «Гомелем» (2:2).

– Соперник с первых минут начал действовать вторым номером, и, можно сказать, у нас все получалось легко. «Гомель» играл в пять защитников, поэтому были только проблемы с тем, как вскрыть эту оборону. Возникали трудности в завершающей стадии. Удары были, но не такие опасные, как хотелось бы.

На перерыв ушли при счете 0:1, пропустив в самой концовке необязательный гол. В раздевалке тренерский штаб попросил нас, чтобы в центре поля быстрее работали с мячом, а также нагружали фланги. К сожалению, после перерыва «Гомелю» удалось еще раз отличиться. Вроде бы мы контролировали игру, больше работали с мячом, но в завершающей стадии ничего не получалось, не могли отдать последнюю передачу, а соперник сумел поразить наши ворота. 0:2 – это была катастрофа.

В предыдущем туре со «Слуцком» нам удалось переломить ход матча за счет характера. Вот и в матче против «Гомеля» удалось дожать соперника в самой концовке. Играли до последних минут – вот и результат. Гол Руденка на 91-й минуте придал команде уверенности, и мы уже пошли большими силами вперед. Считаю, в этой игре мы не должны были уступать. Приятно, что на 94-й минуте заработали пенальти, а Фираго его реализовал. Итоговый счет 2:2 – закономерный результат. Хотя, конечно, рассчитывали на победу.

Рад, что с каждым матчем получаю больше игрового времени. Впервые в стартовом составе вышел в матче против «Немана». Правда, играл не в центре, а справа в полузащите. Обычно играю на позиции под нападающим, но готов играть там, где скажет тренерский штаб. Перед игрой с «Гомелем» мне сказали, чтобы не волновался, спокойно работал и выполнял установку тренера. Получилось или нет – решать не мне. Узнаем на разборе игры.