Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
29.9.2019 19:03

Виталий Жуковский: «В раздевалке допустил роковую ошибку»

Пресс-конференция главного тренера «Ислочи» после поражения от «Витебска» (0:2).

– Хороший первый тайм. Здорово выполняли установку, хорошо держали структуру, было достаточное количество подходов. С учетом того, что было мокрое поле, били по воротам из-за штрафной. Но то не попадали в створ, то удары слабые были, то в штангу попадали.

Считаю, в раздевалке допустил роковую ошибку. Сам зарекаюсь, что в перерыве нельзя хвалить команду, но хотелось чуть-чуть подбодрить ребят. На второй тайм неплохо вышли, хорошо провели стартовые 15 минут. Соперник организовал хорошую контратаку, но проблема в том… Знаете, когда котята гадят, а ты подходишь к ним и показываешь: здесь, здесь и вот здесь. Мы столько времени уделяли этому компоненту. Самое обидное, что оттуда и пропускаем. С моей точки зрения, это необъяснимо. Была хорошая атака – вопросов нет. Просто после этих ситуаций опускаются руки. Нельзя так! Сколько можно на одно и тоже попадаться? Значит, вопросы ко мне. Значит, не нужно ставить тех людей, которые это не выполняют. Не нужно гладить по головке – это моя проблема. Чувствуется, что виноват главный тренер, так как ты тренируешь, ты ставишь футболистов. Отвечать мне.

Второй момент. Нас даже ничья не устраивала в этом матче. Мы моделировали перед этой игрой, показывали. Пропустили второй гол, но после этого у нас вышли Глеб и Быченок. У нас было 20 минут плюс добавленное время – могли спокойно начать играть. Были хорошие моменты, но мы их не использовали. Здесь нужно в укор всей команде сказать. Все-таки больше «по шапке» получает оборона, но столько не забивать... Это нужно умудриться. Не скажу, что мяч по ленточке катался, но столько выходов прекраснейших, мокрое поле, а мы не можем забить.

Хочется поздравить «Витебск» с победой. Когда готовились к матчу, смотрели игры соперника. Реально, не должна была команда столько матчей проигрывать, да и голы пропускали с рикошета и т.д. Сегодня мы приехали в Витебск – и все развернулось иначе. Видно, сегодня больше повезло хозяевам. Каждый год, когда приезжаешь в Витебск, приятно радует глаз, что люди работают во всех направлениях. Дубль вчера играл на хорошем поле, здесь оно просто шикарное. Манеж строится. Приятно на все это смотреть. Думаю, они проходят этот тяжелый путь: играть финал Кубка, в квалификации Лиги Европы… Это определенный стресс и мотивация. Хочу пожелать команде дальнейших успехов.