17.11.2019 23:25

«Ислочь» одержала минимальную победу над «Витебском»

Наши «волки» обыграли «северян» в товарищеском матче. Голы в активе Олега Патоцкого и Дмитрия Рекиша.

Вынужденную паузу в чемпионате Беларуси тренерский штаб «Ислочи» заполнил спаррингом с «Витебском». Встреча прошла в Минске на одном из натуральных полей КФП ФК «Минск». Помимо игрового тонуса, который крайне необходим на заключительном отрезке сезона, одной из задач такого матча являлся просмотр потенциальных новичков клуба. На эту игру с первых минут в составе «волков» вышли белорусский нападающий Дмитрий Антилевский (1997) и форвард из Нигерии Паскаль (2000). Оба футболисты отыграли первый тайм.

«Ислочь» по-хозяйски владела инициативой, создавала хорошие моменты, однако в первом тайме отличиться так и не получилось. В каких-то эпизодах выручал вратарь «Витебска», а где-то нашим ударам не хватало точности. В перерыве Виталий Жуковский сделал много изменений в составе, и на второй тайм вышли футболисты, которые чаще играют в нынешнем сезоне. Естественно, контроль мяча улучшился, у нашей команды стало больше получаться в созидании на чужой половине поля. Удар Макарова на 63-й минуте практически в упор говорил о том, что забитые мячи – дело времени. И спустя 10 минут счет был открыт.

Олег Патоцкий, получив передачу от Дмитрия Рекиша, вбежал в штрафную и элегантно пробил в дальний угол. Через 4 минуты судья матча Дмитрий Дмитриев назначил пенальти в ворота Владислав Василючека, который уверенно реализовал Диего – 1:1. На 85-й минуте хозяева провели красивую атаку и завершили ее точным дальним ударом Рекиша «в девятку». Этот мяч оказался победным для «Ислочи».

17 ноября. Минск, КФП ФК «Минск» (натуральное поле)

«Ислочь» – «Витебск» – 2:1 (0:0)

Голы:
1:0 – Патоцкий (73, пас – Рекиш), 1:1 – Диего (77, с пенальти), 2:1 – Рекиш (85, пас – Макась)