24.11.2018

«Ислочь» одержала гостевую победу над «Слуцком»

Победный мяч на 73-й минуте забил Артур Слабашевич.

Очередной сезон уже на финишной прямой. Сегодня в Бобруйске наша команда проводила заключительную выездную игру против «Слуцка». Из-за травм в заявке на этот матч не оказалось Ясюкевича, Рахманова, Талейко и Холодинского. Напомним, что все четверо не участвовали в товарищеской игре против «Минска» 17 ноября.

Но отсутствие такой группы футболистов не должно было сказаться на самой игре. «Ислочь» очень активно начала матч и периодически создавала голевые моменты у ворот хозяев. Самым бьющим в составе «волков» был Дмитрий Комаровский. Нападающий при любой возможности старался огорчить Бориса Панкратова, но его удары не всегда были опасными. А если мячи летели в створ, то голкипер «Слуцка» без особого труда их вытаскивал. Во второй половине первого тайма команда Виталия Павлова перехватила инициативу и уже заставляла включаться в работу Егора Хаткевича. В эпизодах с Хотовым и Шикавкой кипер «Ислочи» выходил победителем. Даже после небольшой ошибки он сумел быстро среагировать на добивание и спас нашу команду. Еще несколько раз принимал удары на себя, уверенно играя на выходах.

К сожалению, по ходу игры Виталию Жуковскому пришлось делать две вынужденные замены: вместо Быченка и Шагойко в игру вступили Букаткин и Зюлев.

Последний, к слову, начал единственную голевую атаку в матче. Элегантный финт в центре поля позволил Игорю обойти Хотова, а затем отдать хорошую передачу на Руденка. Форвард на скорости убежал от защитника и отдал низом пас в район 11-метровой точки на набегавшего Слабашевича, а тот не оставил шансов вратарю «Слуцка», технично пробив в угол. Похожий момент на 82-й минуте загубил Никита Букаткин.

А на 86-й минуте случился дебют в высшей лиге 18-летнего нападающего «Ислочи» Дениса Фираго. Наш игрок появился на поле вместо автора победного гола Артура Слабашевича. За отведенное время молодой дебютант успел побороться за верховые мячи, а также занести в свой актив плотный удар в ближний угол после передачи Дмитрия Комаровского – вратарь перевел на угловой.

Победа над «Слуцк
ом» позволила нашей команде подняться на 11-е место в турнирной таблице. Заключительная игра сезона против могилевского «Днепра» состоится 2 декабря на стадионе ФК «Минск». Начало в 14:00.