Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
2.6.2019

Женская команда упустила победу в Бобруйске




Наши «волчицы» сыграли вничью с «Бобруйчанкой».

В первой половине матча некоторое преимущество имелось у «волчиц», свидетельство чему – неиспользованные голевые моменты Ксении Кубичной (сэйв Маховской) и в меньшей степени – Анастасии Харлановой, несильно пробившей из пределов штрафной. Также прикладывалась к мячу Валерия Шахрай, но «выстрелить» как следует не получилось – мяч разминулся со створом. А на 7-й минуте Татьяна Краснова, впервые за долгое время получившая вызов в сборную страны, вполне могла огорчить Дарью Виноград, но наш голкипер не сплоховала, переведя мяч через перекладину.

И все же счет был открыт в середине первой половины как раз после упомянутого спасения вратаря «Бобруйчанки», когда к голу была близка Кубичная. Харланова разыграла мяч от углового флажка с Юлией Слесарчик, получила обратную передачу и навесила в штрафную. Шахрай, ведшая борьбу в воздухе, дезориентировала Оксану Белову, от головы которой мяч и попал в сетку – 0:1.

Во второй половине зной (матч начался в 14:00 и проходил на искусственном покрытии) все же более сказался на молодых «волчицах», и «Бобруйчанка» с течением времени практически выровняла игру, хотя во владении мячом «Ислочь-РГУОР» по-прежнему превосходила оппонента. Удар в перекладину Елены Бузиновой, показалось, не стал предвестником несчастного случая, который случился на 79-й минуте. Мяч пришел к Виноград, а настырная Краснова своевременно «накрыла» голкипера. Татьяне Логиновой уже никто не мог воспрепятствовать поразить опустевшую «рамку» – 1:1.

Следующий матч «волчицы» проведут на комплексе полей АБФФ 8 июня. В соперниках будет не потерявший пока ни одного очка «Минск». Стартовый свисток прозвучит в 14:00. Поддержите команду в принципиальном сражении!

Фото: Анатолий Редин





ПОДЕЛИТЬСЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
Беларусбанк-Высшая лига Транспортно-логистический комплекс «Прилесье» ООО «Хёндэ АвтоГрад» Предприятие «Вторичный щебень» Юридический офис «Лещинский-Смольский» Атлант-М Armtek Амкодор Евроопт Кофейня cofix Онега Производитель экипировки «JOMA» Барбершоп «Bercut» Транспортная компания JENTY Магазин Soccershop Компания «Датком»