8.5.2019

Девушки обыграли «Неман» в кубковом матче

В первом матче 1/4 финала «Ислочь-РГУОР» одержала волевую победу над женской командой из Гродно (3:1).

Не успели оглянуться, как нашей команде пришла пора вступить в борьбу за второй по значимости внутренний трофей – Кубок Беларуси. Жребий свел «волчиц» в четвертьфинальном двухраундовом противостоянии с гродненским «Неманом». В обойме Дениса Левченко сейчас, как и в прошлом сезоне, очень боеспособные футболистки, среди которых четыре ивуарийки и украинка Ольга Мелконянц. Поэтому поединок ожидался быть упорным и бескомпромиссным.
И ожидания оправдались сполна. Наши девчонки достаточно долго раскачивались, успев за это время пропустить выпад по флангу и разящий выстрел в дальний верхний угол Кпахо. Произошло это в середине первой половины. К заключительной трети первого тайма «волчицы» стали преображаться, и логичным следствием этого стал мяч, который провела «в раздевалку» Марьяна Иванишин.

Очень нужное взятие ворот окончательно раскрепостило хозяйскую команду. Еще по ходу первого тайма вместо Яны Бенкевич на поле появилась Анастасия Шлапакова. Уж не знаем, стоит ли здесь говорить о провидении Эдуарда Деменковца, но факт есть факт: полузащитник сначала блестяще воспользовалась скидкой Карины Ольховик на ближней штанге после подачи с угла поля, а потом в касание неотразимо для голкипера «Немана» пробила из пределов штрафной после фланговой передачи Анастасии Харлановой – 3:1. Дубль лучшей футболистки апреля по мнению участников официальной группы «ВКонтакте» нашей женской команды!

Также отдельно стоит сказать о Дарье Виноград, впервые в сезоне появившейся в воротах «Ислочи-РГУОР» с первых минут. Вратарь сыграла достаточно уверенно, в нескольких эпизодах выполнив свою работу отменно. Именно благодаря хорошей игре на линии ворот пропустили «волчицы» лишь единожды. Впрочем, лестных слов заслуживает каждая.

Уже в ближайшее воскресенье эти же соперники встретятся в рамках 5-го тура чемпионата страны. Матч начнется в 14:00 и пройдет на одном из полей технического центра АБФФ. Поддержите наших девушек!