Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
19.4.2019

Девушки уступили «Минску»

Продлить победную серию у «волчиц» не получилось.

Противостояние второго тура женского первенства страны «Минск» – «Ислочь-РГУОР» повторяло суперкубковую вывеску конца марта. Обе дружины подошли к важнейшей игре в приподнятом настроении: в стартовом матче чемпионата хозяева ожидаемо не испытали проблем в Могилеве, а «волчицы» переиграли «Бобруйчанку», приложив к этому немало усилий.

Нерв отчетной игры чувствовался на протяжении всех 90 минут, а это для нашего чемпионата – настоящий изыск. Драматургия поединка складывалась несколько по-иному в сравнении с битвой трехнедельной давности. «Горожанки» снова сразу же овладели мячом и территорией, но угрозы владениям Анастасии Климовой в первом тайме исходила преимущественно после стандартных положений, а вышедшая в старте Учечи Сандей не впечатлила никого и уже на 33-й минуте уступила место на поле Эмуедж.

Разумеется, что использовать джокер так рано Владимир Рева попросту был вынужден. Центр обороны нашей команды целенаправленно готовился к нейтрализации сильных сторон фактурного форварда, но все же допустил один прокол, ставший, к сожалению, фатальным. Гол получился легионерским: Мария Галай забросила со своей половины в центр – Эмуедж вошла в штрафную и сильно пробила в угол.

Справедливости ради отметим: наши футболистки были близки к тому, чтобы вновь проявить волю и восстановить равновесие, но шикарные проходы по правому флангу и последующие зрячие передачи сперва Марьяны Иванишин, а затем Карины Ольховик голевыми не стали. В первом случае лучший бомбардир прошлогоднего первенства угодила в стойку, во втором Полина Гирчиц как следует по мячу не попала.

В следующем туре «волчицы» проэкзаменуют молодую дружину из Бреста. Матч пройдет на поле техцентра АБФФ в пятницу, 26 апреля, и начнется в 13:00.