10.9.2017

После паузы в чемпионате крупно проиграли в Бресте

В 21-м туре «Ислочь» уступила на выезде брестскому «Динамо» со счетом 1:4.

На матч против брестчан главный тренер нашей команды выбрал тактическую систему с тремя центральными защитниками, по которой «Ислочь» играла не так часто в этом сезоне. На первых минутах оборона действовала строго, поэтому у футболистов «Динамо» моментов почти и не было. Первую хорошую возможность отличиться имели наши парни. Это Холодинский протащил мяч по своему левому флангу, отдал зрячую передачу в район одиннадцатиметровой точки, где была свободная зона, но никого из партнеров там не оказалось. Хозяева ответили несколькими ударами, а после небольшой пристрелки смогли открыть счет. После подачи с углового расторопнее других в нашей штрафной оказался Легчилин, который и переправил мяч в ворота – 1:0.

Хозяева тут же могли увеличить счет, но вовремя вышел Туранок, сократив угол обстрела бразильцу Нивалдо. В последующие минуты «Ислочь» отодвинула игру от своих ворот, проведя несколько хороших атак. Были прекрасные моменты у того же Дмитрия Комаровского, но с его классными ударами справлялся вратарь «Динамо» Малерб. До перерыва был забит еще один гол, но к сожалению, в наши ворота. Ударом со штрафного Седько перебросил и стенку, и нашего вратаря – 2:0. Вдвойне обидно, что до этого Сергей сделал несколько крутых сейвов.

Во втором тайме хозяева продолжили играть в атаку, не став удерживать устраивающих их счет. На 57-й минуте Торрес дальним ударом сделал счет разгромным 3:0. Но даже после третьего пропущенного мяча команда не сдалась, а хотела вернуться в игру. Вышедший на замену Ивашко сперва чуть не воспользовался ошибкой Малерба (подкараулил его во вратарской), но француз быстро среагировал и исправил свою оплошность. На 75-й минуте Ивашко все-таки забил в ворота «Динамо», сделав это ударом головой после подачи Балашова с угла поля 3:1.

До конца матча оставалось 15 минут основного времени, и казалось, что еще возможно спасти игру. Но в составе брестчан тоже нашелся футболист, который умеет забивать после выхода на замену. Милевскому понадобилось девять минут, чтобы забить четвертый гол и не оставить никаких шансов нашей команде в этой встрече.