Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
28.9.2018

Упущенная победа над «Лучом»

Вторая встреча «Ислочи» и «Луча» в сезоне вновь завершилась вничью – 1:1.

После победы над «Шахтером» в 22-м туре болельщики нашей команды наверняка ожидали три очка в матче с дебютантом высшей лиги. Но все мы прекрасно понимали, что в игре с «Лучом» легко не будет – матч первого круга тому подтверждение. В том поединке «волки» первыми открыли счет, но команда Биончика на последних минутах сумела забить и заработать одно очко. Такой же сценарий повторился и сегодня, когда клубы сыграли на домашней арене «часовых» – спорткомплексе «Олимпийский». Причем с тем же счетом 1:1.

Состав номинальных гостей, по сравнению с игрой против «Шахтера», претерпел изменения только по одной позиции – вместо травмированного Уэсли Джона с первых минут вышел Антон Бубнов. И эти стартовые минуты были за «Лучом». Хозяева с самого начала оказывали высокий прессинг и при любой возможности атаковали наши ворота. Например, момент на 7-й минуте, когда защитники «Ислочи» дали много пространства Семенову, а тот едва не забил Туранку – голкипер вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела и принял на себя мощный удар соперника. Концовка первого тайма осталась за подопечными Жуковского. Два верных момента у Холодинского и Руденка не завершились взятиями ворот, хотя оба были близки. Капитану «Ислочи» не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу с фланга от Комаровского, а Алексею Руденку – принятия правильного решения в штрафной «Луча». Нападающий находился в хорошей позиции, где нужно было брать инициативу на себя и бить в створ, но вместо этого игрок решил отдать пас на партнера, который оказался неточным.

Второй тайм получился результативным. Вышедший на замену Мичунович хорошо вошел в игру и уже на 72-й минуте отметился первым забитым мячом за «Ислочь». У команды получилось провести быструю атаку и создать численное большинство у ворот «Луча». Комаровский подкараулил ошибку защитника «Луча», принял мяч и отдал голевой пас в центр на Мичуновича, которому нужно было точно попасть в створ, что он и сделал. К сожалению, через семь минут хозяева сумели сравнять цифры на табло: Премудров ассистировал Грибовскому, который беспрепятственно головой пробил точно в угол. Финальный свисток Виталия Севостьяника зафиксировал ничейный результат 1:1.

В этом матче четные карточки получили Никита Букаткин и Артур Слабашевич. Оба футболиста пропустят следующий тур, в котором «Ислочь» встретится с БАТЭ.