12.5.2019

«Ислочь-РГУОР» уступила «Неману» в чемпионате

В матче 5-го тура первенства Беларуси среди женских команд «волчицы» потерпели поражение от гродненского «Немана».

Еще в среду в первой игре 1/4 финала против команды из западного областного центра, когда «волчицам» удалось сперва отыграться, а затем провести еще два гола, стало понятно, что легко с коллективом Дениса Левченко не будет никому.

Драматургия сегодняшнего матча была несколько схожей со встречей 4-дневной давности. «Неман» открыл счет во втором тайме – на 57-й минуте – после подачи с угла поля Елизаветы Сергейчик в прыжке головой мяч по дуге в дальний угол отправила Екатерина Дудко. Очень скоро Карина Ольховик восстановила равновесие, использовав классную разрезающую передачу Анастасии Шлапаковой. Впрочем, наш форвард могла отличиться еще при нулях на табло, когда после активности Анастасии Харлановой с близкого расстояния играла на добивании, но угодила в перекладину.

Стандартное положение принесло успех «Неману» и при втором голе. Случился он на последней минуте основного времени: угловой, мяч заметался в штрафной и в конце концов прилетел на ногу Татьяне Кенде, которая была точна – 1:2.

Через неделю «волчицы» впервые в сезоне сыграют на выезде – в Могилеве. О времени игры с «Надеждой-СДЮШОР №7» будет сообщено дополнительно.