Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
4.11.2019

«Волчицы» победно закончили сезон

«Ислочь-РГУОР» завершила выступление в чемпионате Беларуси сезона 2019 года победой над могилевской «Надеждой-СДЮШОР №7». Матч прошел в футбольном манеже АБФФ в воскресенье.

Соперницы «волчиц» прочно обосновались на шестой строке турнирной таблицы, демонстрируя неплохой для своих сегодняшних возможностей футбол. Впрочем, никаких проблем, как и в матчах первого и второго кругов, футболистки нашей команды в этом противостоянии не испытали. По сути, результат игры был сделан уже в первом тайме, когда Карина Ольховик и Анастасия Харланова забили по мячу.

На 8-й минуте лучший бомбардир «Ислочи-РГУОР» в сезоне поразила цель головой с близкого расстояния после двух ударов Юлии Слесарчик, парированных голкипером гостий. Удвоили преимущество «волчицы» ближе к концу первой половины: в штрафной площади автор первого гола отпасовала на нашу «тринадцатку», а та, обработав мяч, с левой ноги пробила в дальний угол.

После перерыва еще трижды футболистки «Ислочи-РГУОР» вынуждали могилевчанок начинать с центра.На 62-й минуте вышедшая на замену Каролина Житко из пределов штрафной пробила в ближний угол – мяч угодил в штангу, а защитник «Надежды-СДЮШОР-7» Кристина Осмоловская выбила его прямо на ногу Лере Шахрай – 3:0.

Естественно, Эдуард Деменковец дал игровое время многим из резервисток во втором тайме, и двое из них отметились голами. Сначала Лера Богдан завершила быструю атаку, которую поддержали Яна Бенкевич и Шахрай, точным выстрелом в ближний угол. А на финише встречи прекрасный по точности удар в дальнюю «девятку» удался Карине Станкевич, поставившей красивую точку в дебютном сезоне женской команды нашего клуба.

Да, итоговый результат в чемпионате едва ли может радовать, однако на данном этапе важнее другое: у «Ислочи-РГУОР» есть четкая установка на рост, что и показал прошедший сезон. Руководство футбольного клуба, тренерский штаб и команда на верном пути. Думается, в следующем сезоне прогресс девчат обязательно конвертируется в медальные позиции, а также победы в других внутренних соревнованиях.

Спасибо всем, кто поддерживает и верит в нас!