13.7.2019

«Волчицы» разгромили «Славянку»

Женская команда нашего клуба завершала второй круг чемпионата Беларуси матчем против записного аутсайдера.

Игра для наших девушек оказалась рекордной по количеству забитых мячей в одном матче и стала поистине легкой прогулкой. Во второй игре кряду «Ислочь-РГУОР» проводит сверхбыстрый гол. И если в прошлую субботу ворота «Надежды-СДЮШОР №7» уже на первой минуте распечатала Анастасия Шлапакова, то в этот раз голкипера «Славянки» – на 2-й – заставила капитулировать Карина Ольховик. Впоследствии в первом тайме номинальные хозяйки еще 8 раз начинали с центра поля. Ольховик, а также Виктория Валюк за этот игровой промежуток оформили хет-трик.

В перерыве Эдуард Деменковец провел две замены, выпустив вместо Яны Бенкевич и Валерии Богдан соответственно Кристину Киянку и Дарью Татарин. Последняя была одной из самых активных во второй половине, сделав 3 голевые передачи и непосредственно поучаствовав в еще одной красивой голевой атаке. Её завершала Каролина Житко, сделавшая в матче покер. Собственно, как и Ольховик. На счету нашего капитана Валерии Шахрай два забитых мяча, а еще по разу отличались Богдан, Ксения Кубичная и Анастасия Харланова.

В женском сезоне наступает двухнедельная пауза, после которой пройдут ответные четвертьфинальные встречи Кубка страны. «Ислочь-РГУОР» наведается в гости к «Неману», имея победу на своем поле – 3:1. Матч состоится 27 июля в Гродно.