24.6.2019

«Волчицы» разгромно победили в Бресте

В матче 10-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд «Ислочь-РГУОР» набрала три очка в Бресте.

Хотя начало матча «волчицам» едва ли можно занести в актив. Фактор международной паузы, а также статус соперника несколько расслабили наших девушек, которые сыграли по схеме 4-1-4-1 впервые в сезоне, пытаясь создавать свободные зоны для врываний крайних полузащитников, активно менявшихся местами на фланге с коллегами-оборонцами. В первом тайме созданные моменты реализовали Виктория Казакевич (дважды) и Анастасия Шлапакова.

После отдыха в раздевалке наша команда преобразилась и стала демонстрировать привычную для себя игру. В то же время молодые брестские игроки, тренирующиеся в усеченном составе три раза в неделю, уставали с каждой минутой, позволяя «волчицам» многое. Еще семь мячей влетели в ворота хозяек поля. Их авторами стали Шлапакова, Казакевич, Ксения Кубичная, Валерия Шахрай (обе – по 2) и Яна Бенкевич. Итоговый счет – 0:10.

Следующий матч для нашей команды – один из самых принципиальных. Соперником «волчиц» выступят «студентки», идущие в турнирной таблице следом за не знающим горечи поражений «Минском». Встреча пройдет в следующую пятницу, 28 июня. Время и место проведения поединка будет сообщено дополнительно.