Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
13.2.2023 20:46

«Волчата» успешно выступили в Сморгони

Команды нашей ДЮСШ приняли участие в республиканском турнире по мини-футболу «Smorgon Bear»: старшие играли в декабре, а младшие в феврале.

Соревнования в возрастной категории 2013 года рождения проходили с 26 по 28 декабря минувшего года. Иван Спургяш ездил на турнир с двумя командами из Сеницы. Первая попала в группу «А» к «Сморгони», «Молодечно» и сморгонской «Смене», а вторая составила квартет в группе «Б» вместе с «Логойском», «Воложином» и сморгонской «Юностью».

«Ислочь-1» в своей группе стала второй, обыграв ребят из «Молодечно» (9:3) и «Смены» (5:2). А «Ислочь-2» во всех трех матчах группового этапа проиграла. В борьбе за 1-4 места первая команда смогла победить «Воложин» (5:3), поэтому финишировала только на третьей строчке. Вторая команда заняла итоговое седьмое место.

По итогам турнира были награждены игроки, которые наиболее ярко себя проявили. В команде «Ислочь-1» лучшим стал Иван Марукович, а в команде «Ислочь-2» – Евгений Лошанков.

С 11 по 12 февраля в этом турнире участвовали две команды Юрия Артющика, представляющие заславский филиал ДЮСШ «Ислочь». Возрастная категория – 2015 год рождения. Соревнования прошли в два этапа. На первом участники были разделены на две группы и сыграли в один круг. В группу «А» попали: СДЮШОР «Белкард», «Ислочь-1», молодечненская ДЮСШ №4 и сморгонские «Медведи». В группе «Б» оказались: полоцкая ДЮСШ, «Ислочь-2» и две команды ДЮСШ «Сморгонь».

«Ислочь-1» стала четвертой в группе, сыграв вничью со сверстниками из Молодечно (1:1), а в остальных двух матчах уступила. Добавим, что наша команда была практически на треть составлена из девочек. «Ислочь-2» уверенно выиграла свою группу, победив во всех поединках с общей разницей мячей 14:2.

Затем прошли стыковые игры, по итогам которых «Ислочь-2» заняла первое место, а «Ислочь-1» стала седьмой. На церемонии награждения организаторы назвали Романа Врублевского лучшим в команде «Ислочь-2», а Марию Волосевич – лучшей в команде «Ислочь-1». Добавим, что MVP турнира был признан наш футболист Роберт Коршук.

Поздравляем Ивана Михайловича и Юрия Юрьевича, а также наших воспитанников с этими результатами!