28.12.2019 13:23

Юноши 2004 года рождения заняли второе место на турнире

Команда Виталия Валерьевича Бразинского стала серебряным призером 25-го турнира памяти Юрия Погальникова.

С 23 по 27 декабря в Минске прошел традиционный турнир, в котором принимали участие восемь команд, составленные из футболистов 2004 года рождения. В группе «А» оказались «Торпедо» ФССиД (Минск), «Минск», «Шахтер» (Солигорск), СДЮШОР «Динамо» (Минск), а компанию «Ислочи» в группе «В» составили «Динамо-Минск», СШОР №5 (Калининград) и «Городея».

Каждая команда ежедневно проводила по одному матчу. Предлагаем вашему вниманию результаты игр юных «волков» на групповом этапе:

23 декабря: «Ислочь» – СШОР №5 – 4:2

24 декабря: «Ислочь» – «Динамо-Минск» – 0:4

25 декабря: «Ислочь» – «Городея» – 4:0

26 декабря: «Минск» – «Ислочь» – 1:1 (в серии пенальти победу одержали наши ребята)

В заключительный день соревнований футболисты «Ислочи» сыграли в финале против минского «Динамо». К сожалению, решающий матч сложился не в нашу пользу – 2:3. По итогам турнира команда Виталия Бразинского заняла второе место и была награждены кубком и серебряными медалями.

Сергей Пирожник был признан лучшим полузащитником турнира и получил награду от главного тренера «Ислочи» Виталия Жуковского.

Лучшим игроком в составе «Ислочи» стал Федор Адашкевич. Ему памятную статуэтку вручил заместитель председателя АБФФ Михаил Вергеенко.