17.9.2024 17:52

Как выступили сборники «Ислочи» во время сентябрьской паузы

Подводим итоги первой осенней паузы, во время которой наши футболисты уезжали в различные сборные.

• Беларусь U-21 / Кирилл Гоманов и Владислав Журавлев

Наша «молодежка» провела два товарищеских матча: 6 сентября команда Сергея Яромко проиграла киприотам (1:2), а 10 сентября разгромно уступила словакам (1:6). В первом поединке Журавлев и Гоманов вышли на замену после перерыва (на 46-й и 62-й минутах соответственно). Во втором оба появились в стартовом составе: Кирилл отыграл всю встречу, а Владислава заменили на 63-й минуте.

• Молдова U-21 / Вику Булмага

В это окно у молодежной сборной Молдовы были официальные встречи: 5 сентября команда крупно проиграла грузинам (0:3), а 10 сентября набрала один балл в домашнем поединке против шведов (0:0). С грузинами Вику Булмага был заменен на 65-й минуте, а со шведами находился на поле всю игру.

• Беларусь U-19 / Павел Шевченко

Полузащитник «волков» и команды АБФФ U-17 Павел Шевченко провел УТС вместе с юниорской сборной до 19 лет. Его команда 5 сентября встретилась со сборной Кувейта (U-20) и потерпела минимальное поражение (1:2). Шевченко отыграл первый тайм. А уже 8 сентября состоялся контрольный поединок с турецким «Коджаэлиспором», в котором была одержана крупная победа (6:2). В активе Павла – второй тайм.

• Беларусь U-17 / Тимофей Шкурдюк

Воспитанник «Ислочи» Тимофей Шкурдюк сейчас играет за «Академию АБФФ U-17». После недавнего дебюта он поучаствовал в одном из международных спаррингов со сверстниками из России (0:2). Эта игра состоялась 6 сентября на КФП АБФФ, а наш футболист вышел на замену на 71-й минуте.