9.10.2019 15:50

Женская сборная Беларуси не смогла обыграть команду Уэльса

Накануне национальная сборная провела третий поединок в квалификации ЕВРО-2021 в Борисове, уступив с минимальным счетом валлийкам (0:1).

Сборная Уэльса является главным претендентом на второе место в «белорусском» квинтете, впрочем, ту же цель преследует вместе с подопечными и Юрий Малеев. Поэтому встреча на «Борисов-Арене» обещала быть горячей и бескомпромиссной.

В матче с валлийками сборная массово была представлена футболистками «Ислочи-РГУОР». Так, Ксения Кубичная, Юлия Слесарчик, Виктория Казакевич и Анастасия Харланова провели все 90 минут, а Карина Ольховик отыграла неполный первый тайм. Еще две Анастасиии – Новикова и Шлапакова – находились в резерве.

Белоруски доказали, что на сегодняшний день представляют собой силу на уровне сборных-середняков Европы, создав три хороших момента, к сожалению, оставшихся нереализованными. Пилипенко в дебюте матча не попала после углового в угол ворот из пределов штрафной, наша Настя Харланова не реализовала выход один на один с голкипером валлиек О´Салливан, а Щербаченя уже во втором тайме воспользовалась удачным прессингом Красновой и ее пасом, но пробила выше перекладины.

Стандарт на 82-й минуте для Воскобович и всей команды стал роковым. Соорудили гол валлийки как по нотам, и на дальней штанге защитник английского «Рединга» Роу пробила точно в дальний «низ». Белоруски с тремя очками в активе останутся до апреля, когда проведут заключительный домашний матч отборочного цикла против Северной Ирландии.

Положение команд: 1. Норвегия (3 матча, 12 очков); 2. Уэльс (3, 7); 3. БЕЛАРУСЬ (3, 3); 4. Северная Ирландия (2, 1); 4. Фареры (3, 0).