27.10.2019

​«Ислочь-РГУОР» заняла четвертое место в чемпионате Беларуси

В предпоследнем матче сезона команда Эдуарда Деменковца на выезде нанесла поражение «Бобруйчанке».

Подоплека поединка крылась в распределении мест за пределами призовой тройки. Перед игрой фора «волчиц» перед соперницами из райцентра Могилевщины составляла два очка, потому для сохранения четвертой позиции по итогам чемпионата необходимо было не проиграть. Статистика очных противостояний в сезоне-2019 была на стороне наших девушек. В чемпионате «Ислочь-РГУОР» выиграла (2:0) и сыграла вничью (1:1), а в рамках полуфинальной кубковой баталии дважды сокрушила «Бобруйчанку» (3:0 и 7:1).

В отчетной встрече не смогли принять участия дисквалифицированная за удаление в предыдущей встрече Анастасия Харланова и травмированные Ксения Кубичная и Анастасия Шлапакова. Место последней на фланге заняла Валерия Богдан, в центре поля вместе с Яной Бенкевич сыграла Мария Белобровина.

Быстро выйти вперед у гостий не вышло, поскольку дальними ударами, использовавшимися раз за разом, по-настоящему побеспокоить голкипера «Бобруйчанки» Татьяну Маховскую не удавалось. Благо, ближе к окончанию первой половины Оксана Белова сфолила в своей штрафной на Карине Ольховик, а пенальти четко реализовала Валерия Шахрай. Второй гол «волчицы» также провели в концовке игры после обрезки в центре поля. Мячом овладела Мария Белобровина и заметила находившуюся в выгодной позиции Ольховик, завершившая свидание с вратарем в свою пользу.

Таким образом, «Ислочь-РГУОР», набрав очередные три очка, заняла четвертое место в чемпионате. Завершит сезон команда домашней игрой против могилевской «Надежды-СДЮШОР-7», которая пройдет в футбольном манеже АБФФ в воскресенье, 3 ноября. Начало в 13:30.