Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
19.3.2022

В новом сезоне стартовали с поражения



Через два дня, 19 марта, «Ислочь» начнет новый сезон в высшей лиге. Для клуба из Минского района это будет седьмой по счету сезон в рамках сильнейшего дивизиона и второй кряду под руководством Артема Радькова.

В первом туре наши футболисты сыграют против команды из Слуцка. Поединок пройдет в Минске на стадионе ФК «Минск». Начало – в 20:00. Вход на игру свободный.

Судейская бригада – Дмитрий Марков (Могилев), Виталий Малютин (Могилев) и Евгений Романов (Могилев). Четвертый арбитр – Александр Клеменов (Минск). Делегат – Игорь Белов (Минск). Инспектор – Игорь Крук (Молодечно).

Фото: Святослав Зоркий



Футболисты «Ислочи» проиграли «Слуцку» в первом туре, пропустив два мяча в обоих таймах. Единственный гол в ворота соперника забил нападающий «волков» Герман Барковский.

В первом тайме команды практически ничего опасного не создали, однако гости сумели выйти вперед достаточно быстро. На 11-й минуте Юрий Остроух получил передачу, обыграл нашего защитника и нанес удар из пределов штрафной в дальний угол. К сожалению, Константин Руденок не дотянулся. До перерыва тренерский штаб «Ислочи» заменил Александра Михаленко на Вадима Пигаса, а после окончания первой половины произвел еще два изменения в составе: вместо Олега Патоцкого и Даниэля Созаха вышли Олег Никифоренко и Мартин Артюх. Все замены были направлены на усиление игры в атаке, уже кое-какие моменты стали появляться у чужих ворот. Также во втором тайме появился нападающий Владислав Морозов, который заработал пенальти. К 11-метровой точке подошел Герман Барковский и сравнял цифры на табло. Но, увы, в этот вечер положительные эмоции по итогам матча были только у «Слуцка». Спустя восемь минут Кирилл Вергейчик замкнул передачу от партнера и вывел гостей вперед. После этого счет уже не менялся.


Фото: Дмитрий Ткачев





ПОДЕЛИТЬСЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
Беларусбанк-Высшая лига Транспортно-логистический комплекс «Прилесье» ООО «Хёндэ АвтоГрад» Предприятие «Вторичный щебень» Юридический офис «Лещинский-Смольский» Атлант-М Armtek Амкодор Евроопт Кофейня cofix Онега Производитель экипировки «JOMA» Барбершоп «Bercut» Транспортная компания JENTY Магазин Soccershop Компания «Датком»