Официальный сайт футбольного клуба «Ислочь»
7.8.2022

Наши резервисты уверенно начали вторую половину сезона




Команда Валерия Цыганенко разгромила на выезде «Слуцк», забив четыре безответных мяча. Также отметим, что голкипер «Ислочи» отразил 11-метровый удар.

После возобновления чемпионата футболисты дублирующего состава «Ислочи» встретились в гостях со «Слуцком» и одержали убедительную победу. Счет в матче был открыт уже на 17-й минуте: Глеб Ровдо отдал передачу на Владислава Гижевского, который не проиграл борьбу защитникам и забил дебютный гол. Спустя две минуты наша команда заработала перспективный штрафной удар. Артем Зимин подошел к мячу, сделал хорошую подачу на границу вратарской, откуда Александр Гуз точно пробил головой. У парней многое получалось, поэтому они даже не собирались сбавлять темп. На 25-й минуте дублеры «Ислочи» здорово сыграли в отборе в центре поля, после чего Кирилл Гоманов, увидев открывание партнера, отдал длинную передачу на ход Гижевскому. Тот вышел один на один с вратарем и без особых проблем разобрался в эпизоде. В конце первого тайма голкипер «волков» Александр Свирский несколько раз хорошо себя проявил после опасных ударов соперника, оставив ворота «на замке».

Сразу после перерыва Свирский вновь заставил говорить о себе. Игроки «Слуцка» на 55-й минуте могли смело сократить отставание в счете, дважды пробив в створ ворот с хороших позиций, но надежная игра нашего вратаря в этот день вселяла уверенность всей команде. Еще Александр героически сыграл на исходе матча. Шла 90-я минута, в ворота «Ислочи» назначили пенальти. Казалось, что хозяева забьют гол престижа, но голкипер «волков» был против – он парировал удар Евгения Апанасовича с 11-метровой точки.

Добавим, что Свирский второй раз в сезоне «взял» пенальти. Это еще больше завело команду на добавленное время. На 92-й минуте Сергей Пирожник запустил вперед Мартина Артюха, а тот взял и перебросил чужого вратаря, вышедшего далеко за пределы штрафной площади..

Фото: Дмитрий Ткачев





ПОДЕЛИТЬСЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
Беларусбанк-Высшая лига Транспортно-логистический комплекс «Прилесье» ООО «Хёндэ АвтоГрад» Предприятие «Вторичный щебень» Юридический офис «Лещинский-Смольский» Атлант-М Armtek Амкодор Евроопт Кофейня cofix Онега Производитель экипировки «JOMA» Барбершоп «Bercut» Транспортная компания JENTY Магазин Soccershop Компания «Датком»