4.8.2019

Женская команда проиграла в Гродно

«Ислочь-РГУОР» уступила гродненскому «Неману» со счетом 2:3 в рамках 15-го тура чемпионата страны.

Ровно неделю назад на главной футбольной арене западного областного центра «волчицы» на падающем флажке вырвали победу в ответной четвертьфинальной сшибке Кубка Беларуси. Вряд ли можно сказать, что на неутешительный итог сегодня повлияло смена места проведения (игра прошла в футбольном манеже). И тем не менее, результат отрицательный.

Гостьи снова, как и в минувшую субботу, вышли вперед очень быстро: на 8-й минуте Каролине Житко удался дальний удар, заставший врасплох вратаря. Ничто не предвещало, но ближе к окончанию первой половины инициатива плавно перетекла к хозяйкам, нагнетания которых завершились назначением пенальти, который реализовала Кпахо.

Гол «в раздевалку». Неприятность. Гнуть свою линию подопечные Эдуарда Деменковца не перестали. И все-таки вторая пробоина была допущена: по истечении часа игрового времени все та же африканка оказалась на острие атаки, пробив из-за пределов штрафной площадки на исполнение. Мяч, по пути найдя Викторию Казакевич, срикошетил точно под штангу – 2:1.

Впрочем, наша команда нашла в себе силы отыграться, и сделала это за 4 минуты до окончания основного времени игры. Дарья Татарин, пробив в касание с близкого расстояния, привела в восторг нашу скамейку запасных. И все же третье поражение от «Немана» в чемпионате состоялось. Мяч Екатерины Дудко чем-то схож со взятием ворот Житко. Дарья Виноград отразила «выстрел» в перекладину, от которой тот попал в нашего голкипера и оказался за линией ворот – 3:2.

Что ж, этот был не день нашей команды – упрекнуть футболисток не вправе никто. Ну а в чемпионате страны наступает международная пауза, связанная с началом нового розыгрыша Лиги чемпионов. Следующий матч «Ислочь-РГУОР» проведет 16 августа, когда сыграет против «Славянки».